GOBIERNO ESCOLAR

El gobierno escolar está conformado por el consejo Directivo, el Consejo Académico y el Rector. Existe además otros estamentos que permiten participación de los miembros de la comunidad.

 

Consejo directivo

CONSEJO DIRECTIVO

NOMBRE

REPRESENTA

Jaime H. Suelta A.

RECTOR

Luz Marina Rincón

PADRES DE FAMILIA

Edilfa Cárdenas

PADRES DE FAMILIA

Lic. Yensy Amado

DOCENTES DE PRIMARIA

Lic. José Alberto Contreras

DOCENTES DE SECUNDARIA

Feiser Bohorquez

EXALUMNOS

Yamid Durán

ESTUDIANTES

Maryori Pulido

ESTUDIANTES SEMIPRESENCIAL

Ruth Ivica

SECTOR PRODUCTIVO

Comité de convivencia

COMITE DE CONVIVENCIA ESCOLAR

COMITE DE CONVIVENCIA
NOMBRE REPRESENTA
Lic. Jaime Humberto Suelta Rector
Yuliana Buitrago Franco Personera estudiantil
Lic. Gladys Yolanda Roa Docente con función de orientación
Lic. Cristina Moreno Coordinadora
Sra Luz Marina Rincón Presidente del consejo de padres
Yamid Durán Presidente del consejo de estudiantes
 Lic. Juan Manuel Sánchez Docente
Lic. Nelly Patricia Avila Docente
Lic. Angie Katherine Herrera Docente
Lic. Laura Nathaly Sánchez Docente
Dra María Obdulia Romero Psicóloga

 

Comité de convivencia laboral

 

COMITE DE BIENESTAR LABORAL

NOMBRE

REPRESENTA

Mg. Cristina Moreno

YANIRA MENDOZA MONDRAGON

Sra Adriana Agudelo

SECRETARIA

Sra Ninfa Arévalo

TIENDA ESCOLAR

Sra Jakeline Moreno

RESTARUANTE ESCOLAR

Sra Alba Nelly Alfonso

VIGILANTE

Lic. Yensy Amado

DOCENTE

 Lic. Carlos Gaboa

DOCENTE

Comisiones de evaluación y promoción

COMISIONES DE EVALUACIÓN Y PROMOCIÓN

Padres de familia que colaboran en la conformación de las comisiones.

CURSO

NOMBRES

TRANSICIÓN

CECILIA SARAZA

PRIMERO

CECILIA SARAZA

SEGUNDO

TERCERO

RUTH IVICA

CUARTO

MILENA CASTILLO

QUINTO

SHIRLEY JOHANA VEGA

SEXTO

MARIA BARRERA

SÉPTIMO

MARLEN GUZMAN

OCTAVO

SANDRA RIVERA

NOVENO

ADRIANA LEGUIZAMON

DECIMO

LUIS CARLOS RODRIGUEZ

UNDÉCIMO

ELVIA MARIA RODRIGUEZ

SAN CARLOS

YAGUAROS

IQUIA

 

Comité de discapacidad

 

COMITE DE DISCAPACIDAD

Integrantes del comité de discapacidad.

INTEGRANTE

NOMBRES

EDUCADORA ESPECIAL

LIC. GLADYS YOLANDA ROA

DOCENTE PREESCOLAR

NELLY AVILA

DOCENTE PRIMARIA

DIANA NIÑO

DOCENTE BACHILLERATO

NELLY MARTINEZ

COORDINADORA

CRISTINA MORENO

PADRE DE FAMILIA

 ROCIO ACOSTA

PADRE DE FAMILIA

 NOREIDA NAVARRO

PADRE DE FAMILIA

 ANA SHIRLEY VEGA

PADRE DE FAMILIA

 MARIA LUCIA BARRERA

Consejo de padres de familia

 

CONSEJO DE PADRES POR CURSO

CURSO

NOMBRES

TRANSICIÓN A

ZULLY CARRILLO

TRANSICIÓN B

SANDRA RIVERA

PRIMERO A

CECILIA SARAZA

PRIMERO B

ROSMERY GALINDO DIAZ

SEGUNDO A

LUZ MARINA RINCON

SEGUNDO B

JOSE CELESTINO SANABRIA

TERCERO A

DIANA MORENO

TERCERO B

RUTH IVICA

CUARTO

NANCY CONSUELO DOMINGUEZ

QUINTO A

SHIRLEY JOHANA VEGA

QUINTO B

LEONARDO ALVAREZ

SEXTO A

LEONEL MENDOZA

SEXTO B

SÉPTIMO A

MARLEN GUZMAN

SÉPTIMO B

OCTAVO A

SANDRA RIVERA

OCTAVO B

MONICA MATALLANA

NOVENO A

MIREYA PALACIOS

NOVENO B

MARTHA CECILIA VARGAS

DECIMO

LUIS CARLOS RODRIGUEZ

UNDÉCIMO

ELVIA MARIA RODRIGUEZ

SAN CARLOS

IQUIA

NELSY BUITRAGO

YAGUAROS

 ADRIANA LEGUIZAMON
 
 

Junta de padres de familia

 
 
JUNTA DE PADRES DE FAMILIA 
 

CARGO

NOMBRES

PRESIDENTE

LUIS CARLOS RODRIGUEZ

VICEPRESIDENTE

LEONARDO ALVAREZ

TESORERA

MIREYA PALACIOS

SECRETARIA

MARLEN GUZMAN

VOCAL 1

ELVIA MARIA RODRIGUEZ

VOCAL 2

LEONEL MENDOZA

FISCAL

LUZ MARINA RINCON

Consejo Estudiantil

 CONSEJO ESTUDIANTIL 

 

CURSO

ESTUDIANTE

CARGO

TRANSICIÓN A

EVELYN JIRETH ROJAS HUERTAS

TRANSICIÓN B

VALERIA JULIANA BUITRAGO ACEVEDO

PRIMERO A

JUAN ANDRES TORRES

PRIMERO B

SANTIAGO CAICEDO

SEGUNDO A

JORGE ANDRES CALDERON

SEGUNDO B

BRACLYS ADRIANA MENDOZA AVELLA

TERCERO A

MIGUEL ANGEL GAMEZ DUARTE

TERCERO B

XIOMARA MORENO REYES

CUARTO

GISSEL DAYANA MARTINEZ MARTINEZ

QUINTO A

CRISTIAN FABIAN QUINTERO MOSQUERA

QUINTO B

YULI DANITZA VARGAS BONILLA

SEXTO A

MELIZ YESENIA TORRES AREVALO

SEXTO B

CHAKEIRY JOHANA MORENO HERNANDEZ

SÉPTIMO A

MONICA GISSELA TORRES MACEA

SÉPTIMO B

JHON ELMER GIRALDO GUTIERREZ

OCTAVO A

JHON SEBASTIAN TORRES ROJAS

OCTAVO B

DIORSON JOSUE VARGAS PEÑA

NOVENO A

YURANI ALEJANDRA DUARTE TORRES

NOVENO B

KAREN YETZELY GARNICA BARRETO

SECRETARIA

DÉCIMO

JULIANA KATERINE BUITRAGO FRANCO

REP CONSEJO DIRECTIVO

UNDECIMO

BRITNY YULIANA BERNAL CRUZ

 

 

Comité PAE

 
 
COMITE PROGRAMA DE ALIMENTACION ESCOLAR
 

No.

Nombre

Cargo

JAIME SUELTA

Rector

 YULIANA BERNAL

Personera estudiantil

Representante de los estudiantes

Representante de los estudiantes

YAQUELINE MORENO

Manipuladora de alimentos

CECILIA SARAZA

Madre de familia

ROSMERY GALINDO DIAZ

Madre de familia

MIREYA PALACIOS

Madre de familia

LUZEIDA BARRERO

Docente

JOSE ALBERTO CONTRERAS

Docente

Personero estudiantil

 

PERSONERO ESTUDIANTIL

YULIANA BERNAL